Советы и идеи

Важно знать: что учесть, если вы планируете угловую кухню?

Кухни в две линии считаются самыми эргономичными, и не зря: поворот линии на 90 градусов позволяет задействовать сразу две стены, а значит, разместить в два раза больше мебели и техники. Правда, есть несколько тонкостей, с которыми вам придется столкнуться в процессе проектирования. Мы проанализировали самые популярные вопросы и готовы на них ответить:

  1. Как обыграть угол?

    Один из самых рациональных способов задействовать угол – расположить мойку. Обратите внимание, в нашем проекте она немного сдвинута вдоль правой столешницы, чтобы хозяевам было удобнее к ней подойди.

    При таком расположении мойка становится буквально центром рабочего треугольника: если разместить по сторонам от нее варочную поверхность и холодильник, эргономика кухни получится идеальной.

  2. Как оформить линию навесных шкафов?

    Есть мнение, что угловая кухня смотрится слишком массивно. Чтобы ее облегчить, угловой можно сделать только конфигурацию нижних баз – а на верхнем уровне обойтись одной линией навесных шкафов.

    Еще один лайфхак – заказать верхние модули в более светлом оттенке. Этот прием тоже поможет визуально облегчить гарнитур.

  3. Как поступить с колонной?

    Частая история: в углу кухни проходит стояк, воздуховод или просто несущая колонна. В этом случае два крыла Г-образной кухни можно разделить, как в проекте на фото. Если оформить фасады и стены в близких тонах, этот «разрыв» не будет бросаться в глаза.

    Если вы пока не понимаете, какая конфигурация модулей подошла бы вашей кухне, просто расскажите об этом – а мы посоветуем решение! Heime – это кухни с вашим характером: каждая деталь будет соответствовать вашим привычкам и образу жизни.

Другие советы и идеи

Советы

Кухня в скандинавском стиле: 3 удачных примера

Лаконичный, уютный, сдержанный и выразительный – северный дизайн давно покорил всю планету и продолжает оставаться самым востребованным решением для интерьера. Кухня в скандинавском стиле – это, прежде всего, продуманные системы хранения, эстетичный образ и отсутствие лишних деталей. Посмотрите, какие проекты мы создавали для наших заказчиков, и берите идеи на заметку!

Советы

Кухня в эко-стиле: 4 смелых идеи

Фасады, имитирующие рисунок дерева – один из главных трендов в дизайне кухни. Естественная текстура в эко-стиле хорошо сочетается с другими оттенками и позволяет создать любое настроение – от умиротворяющего и спокойного до дерзкого и броского.

Советы

Кухня с антресольными шкафами: 3 ярких идеи

У кухонных гарнитуров сотни возможных конфигураций, а выбор зависит от привычек семьи. Чтобы добиться ощущения визуальной лёгкости, некоторые заказчики отказываются от навесных шкафов; другие, наоборот, предпочитают комплектовать гарнитур по-максимуму. Если хранение – один из ваших приоритетов, обратите внимание на трёхъярусные кухни с антресольными шкафами. Посмотрите идеи из наших проектов – уверены, они вас вдохновят!

Советы

Кухня с островом: вдохновляйтесь нашими проектами

У кухонного острова несколько задач: обычно клиенты просят нас спроектировать его так, чтобы внутри осталось место для хранения, а поверхность можно было использовать как барную стойку. Остров уместен как в большой кухне-гостиной, так и в компактном пространстве – и мы готовы доказать это на реальных примерах.