Советы и идеи

Кухня в современном стиле: 5 трендовых идей

Как бы ни была популярна классика, современный стиль удерживает лидерские позиции. Более того – все время меняется и подстраивается под запросы моды. Без каких решений нельзя представить стильную современную кухню? Пять маст-хэвов – в нашем материале.

  1. Фасады без видимых ручек

    Чтобы создать по-настоящему лаконичную, сдержанную кухню, дизайнеры часто предлагают отказаться от накладных ручек. Фасады в этом случае открываются нажатием.

    Не бойтесь проблем с уборкой: шкафы с покрытием из пленки или пластика легко моются даже без применения специальных средств.

  2. Современную кухню можно выстроить в три горизонтальные линии: гарнитур будет состоять из нижних баз и двух уровней навесных шкафов.

    Антресольные шкафы

    Антресольные модули не только создают дополнительные места для хранения, но и облегчают уход за кухней: если верхние шкафы тянутся до самого потолка, на крышке гарнитура не будет скапливаться пыль.

  3. Темные контрасты

    Не стоит бояться темных, даже черных акцентов – они сейчас на вершине трендов. Если вы не готовы рискнуть и заказать темные фасады, беспроигрышным вариантом станут комплектующие – от практичной черной мойки до фурнитуры.

  4. Традиционно духовой шкаф размещали под варочной поверхностью, но наклоняться почти до самого пола многим неудобно: так появились колонны со встроенной техникой на комфортном уровне.

    Колонна с техникой

    Чтобы приборы находились в единой зоне, рядом обычно устанавливают микроволновую печь.

  5. Столешница и панель – в едином материале

    Стеновая панель может служить на кухне ярким акцентом, но в последние годы более актуален тренд на совпадение фактур. Если столешница оформлена под дерево, ее можно поддержать фартуком в тон. Этот прием эстетично смотрится и в случае с имитацией камня, и с однотонными поверхностями.

    Если у вас остались вопросы по выбору стиля и сочетанию материалов, наши дизайнеры всегда готовы дать профессиональный совет. Напишите нам – и мы создадим проект вашей идеальной кухни вместе!

Другие советы и идеи

Совет

Важно знать: что учесть, если вы планируете угловую кухню?

Кухни в две линии считаются самыми эргономичными, и не зря: поворот линии на 90 градусов позволяет задействовать сразу две стены, а значит, разместить в два раза больше мебели и техники. Правда, есть несколько тонкостей, с которыми вам придется столкнуться в процессе проектирования. Мы проанализировали самые популярные вопросы и готовы на них ответить:

Советы

Кухня в эко-стиле: 4 смелых идеи

Фасады, имитирующие рисунок дерева – один из главных трендов в дизайне кухни. Естественная текстура в эко-стиле хорошо сочетается с другими оттенками и позволяет создать любое настроение – от умиротворяющего и спокойного до дерзкого и броского.

Советы

Кухня с антресольными шкафами: 3 ярких идеи

У кухонных гарнитуров сотни возможных конфигураций, а выбор зависит от привычек семьи. Чтобы добиться ощущения визуальной лёгкости, некоторые заказчики отказываются от навесных шкафов; другие, наоборот, предпочитают комплектовать гарнитур по-максимуму. Если хранение – один из ваших приоритетов, обратите внимание на трёхъярусные кухни с антресольными шкафами. Посмотрите идеи из наших проектов – уверены, они вас вдохновят!

Советы

Кухня с островом: вдохновляйтесь нашими проектами

У кухонного острова несколько задач: обычно клиенты просят нас спроектировать его так, чтобы внутри осталось место для хранения, а поверхность можно было использовать как барную стойку. Остров уместен как в большой кухне-гостиной, так и в компактном пространстве – и мы готовы доказать это на реальных примерах.