Легкая и стильная скандинавская кухня

Удобная стойка подходит для быстрых завтраков, а белые фасады контрастируют с черными ручками.

О проекте

дизайнер

Никита

стиль

Скандинавский

тип кухни

П-Образная

Наши герои

Яна, хозяйка этой светлой кухни, хотела нестандартный проект с интересными нюансами. Мы учли все пожелания и предложили дополнительные приемы для большего комфорта.

Кухня, готовая к испытаниям

Благодаря идеально организованному рабочему треугольнику на П-образной кухне очень удобно готовить. Барная стойка – с перепадом: таким образом мы добились комфортной высоты столешниц.

Видео-отзыв

Легкая и стильная скандинавская кухня

Начинаем с чистого листа

1/6

Планировка

Кухня в этом проекте является частью гостиной. В таких случаях мы обычно советуем П-образную конфигурацию: такой гарнитур занимает совсем немного места, но решает все практические задачи – от хранения до организации обеденной зоны.

Дизайн фасадов

Фасады в белом матовом исполнении создают ощущение обволакивающего уюта. Остекление верхних антресольных шкафов придает проекту легкость.

Столешница и стеновая панель

Мы предложили использовать столешницу с текстурой под дерево, чтобы соблюсти чистоту скандинавского стиля, и подсветили ее холодным светом. Под барной стойкой тоже добавили подсветку – для особенной вечерней атмосферы.

Организованные системы

Выдвижные ящики оснащены доводчиками. Внутри секций предусмотрена подсветка, чтобы заказчикам было легко найти все необходимое даже на самых дальних полках. Между духовым шкафом и соседним модулем мы установили дополнительную планку, чтобы обеспечить беспрепятственное открывание.

Фурнитура

Ручки-скобы черного цвета подчеркивают чистый белый цвет фасадов и рифмуются с темной бытовой техникой, мойкой и смесителем.

Важные детали

Горизонтальные розетки врезали в столешницу: это практичное решение позволило не делать отверстий в стеновой панели, сохранить образ кухни аккуратным и цельным. Для безопасности розетки закрыли защитной планкой.

Продумали все помещение

У нас получилась уютная кухня для пары: места хватит для того, чтобы готовить вдвоем, и для романтического ужина. Все нужные предметы под рукой благодаря удачной эргономике.

Вид сбоку
Наполнение
Барная стойка

Вашу компанию мне посоветовала подруга: я доверилась и ничуть не пожалела!

Яна,

Хозяйка этой светлой кухни

Смеситель

Основной смеситель выполнен из кварца и сочетается с оттенком мойки. Рядом мы добавили еще один кран – для чистой питьевой воды

Хотелось, чтобы было красиво. А вот за комфорт и удобство проекта отвечал уже дизайнер.

Яна,

Хозяйка этой светлой кухни

Вытяжка

Вытяжка с угольным фильтром не имеет выхода в воздуховод. Мы специально подобрали ее в чёрном глянцевом исполнении, чтобы сочетать с контрастной черной фурнитурой.

Несмотря на белый цвет, кухня легко моется: достаточно протереть влажной салфеткой.

Яна,

Хозяйка этой светлой кухни

Функциональная барная стойка

Верхняя часть барной стойки превратилась в обеденную зону. Нижняя стала дополнительной рабочей поверхностью, а в основании стойки разместили системы хранения

Класс! Хочу заказать у вас кухню

Имя
Телефон
Сообщение

Выберите планировку кухни